В Раде устроили потасовку, нардепа обвинили в пьянстве. Фото и видео

31 марта 2021 г. в 15:15

В Верховной Раде Украины во вторник, 30 марта, произошла потасовка между народными депутатами, когда парламентарии обсуждали погром Офиса президента сторонниками Сергея Стерненко.

Кроме того, нардепа от "Слуги народа" Сергея Швеца обвинили в том, что он якобы нетрезвый. Позже политик дал комментарий, в котором отрицал это и даже обещал сдать кровь на анализ. Соответствующее видео обнародовал в Facebook фотограф Ян Доброносов. Также он показал снимки народного избранника в зале парламента.

Саму потасовку снял на камеру народный избранник от "Слуги народа" Евгений Шевченко. Кадры он показал в Telegram.

На видео видно, что с трибуны выступала сопредседатель фракции "ЕС" Ирина Геращенко, обсуждая постановление № 5295. Этим документом народные депутаты осудили события во время акции на Банковой 20 марта.

Депутаты тем временем скопились в проходе между рядами и начали потасовку. Спикер Рады Дмитрий Разумков приостановил выступление Геращенко.

Как пишет "Громадське", конфликт случился между представителями политических сил "Слуга народа" и "Европейская Солидарность".

Когда нардепы разошлись, Геращенко продолжила свое выступление, заявив, что Швец якобы был пьян.

"В первом ряду сидит нетрезвый человек – народный депутат Украины. Мы требуем по итогам сегодняшнего заседания от Нацполиции провести алкогольный тест народному депутату по фамилии "Ш"...", – сказала она.

Сам политик утверждает, что коллеги распространяют лживую информацию намеренно. Он связывает это со своей позицией.

EXMO affiliate program