В ресторане в центре Харькова произошла массовая драка: пострадали мужчина и женщина (Видео)

21 ноября 2021 г. в 20:33

Инцидент произошел в одном из заведений на улице Сумской. Соответствующее видео появилось в соцсетях.

"Сегодня в Basta была убойная вечеринка. Говорят, что там была такая драка, что летали по заведению все! Охрана не могла справиться. Приехали куча охраны и полиции машин шесть с автоматами", - написано в комментарии к публикации.

Сообщение о конфликте возле ресторана Basta Lounge поступило правоохранителям 21 ноября в 01:25. Сейчас стражи порядка устанавливают личности участников конфликта.

Следователи внесли сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 ("хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до пяти лет или до четырех лет тюрьмы.

Как сообщил журналисту Newsroom директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, после потасовки в "нетложку" забрали 31-летнего мужчину и 25-летнюю-женщину. У мужчины черепно-мозговая травма и перелом ребер, а у женщины на теле ушибы и ссадины. Медики отметили, что последняя была в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции утверждают, что никаких заявлений от пострадавших им пока не поступало.

Напомним, ранее в Харькове после драки в ночном клубе полиция открыла уголовное дело. В ночь на воскресенье, 3 октября, в заведении по улице 23 Августа произошла массовая потасовка. В полиции рассказали, что сообщение поступило около 04:00 ночи. Правоохранители прибыли на вызов, осмотрели место происшествия, опросили свидетелей, а также изъяли вещественные доказательства. Двое участников конфликта получили телесные повреждения.

newsroom.kh.ua

EXMO affiliate program