В РФ бойцы спецназа устроили драку из-за обмана кандидатов из Чечни: опубликовано видео

18 октября 2021 г. в 14:17

В Российской Федерации во время марш-броска при сдаче нормативов на получение краповых беретов кандидатов из Чечни друзья подвозили на машинах. После этого несколько десятков человек сняли с дистанции, но при этом им все равно вручили береты. Это вызвало массовую драку, после чего бойцы спецназа «Витязь» отказались носить краповые береты в знак протеста, сообщает издание «Кавказский узел».

По информации российского пропагандиста Александра Коца, во время марш-броска — одного из этапов испытаний на присвоение крапового берета — некоторых кандидатов из Чечни друзья подвозили на машинах. Действующие краповые береты высказали возмущение в связи с этим, возникла драка, которую пришлось разнимать лично начальнику Главного управления сил спецназначения Росгвардии Игорю Семиляку.

Из-за инцидента несколько десятков человек были сняты с дистанции, но при этом они все равно получили краповые береты. После этого военнослужащие из других российских регионов решили перейти на уставные кепки.

СМИ сообщили, что конфликт произошел на базе учебного центра «Тамбукан» в Ставропольском крае. однако инцидент имел место в Грозном, куда российские инструктора приехали принимать экзамены.

sprotyv.info

EXMO affiliate program