24 августа 2018 г. в 19:36
Администрация Новосибирского государственного университета архитектуры и дизайна перед визитом представителей РПЦ прикрыла тканью статуи обнаженных людей.
Об этом сообщает новосибирское онлайн-издание НГС.
Делегация из новосибирской епархии приехала в университет для выступления на лекции о доступности храмов для ограниченных в передвижении граждан в рамках городского форума “Новосибирск – город безграничных возможностей”.
Как сообщил изданию участник мероприятия “Smart Urban”, проходившего в учебном заведении, завесить скульптуры решили, “чтобы не ранить чувства” представителей церкви. Ткань закрепили канцелярскими зажимами, а после окончания форума сняли.
В пресс-службе университета подтвердили, что несколько статуй действительно обернули в одеяла на время дискуссии, но причину своего решения не назвали.
