В РФ столкнулись два грузовых поезда, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

18 июля 2021 г. в 19:00

В российском Приамурье произошла железнодорожная авария. На участке Улак – Эльга столкнулись 2 грузовых поезда. К сожалению, жертв избежать не удалось.

Трагический инцидент произошел 17 июля за 51 километр от станции Верхний Улак. В результате лобового столкновения поездов погибли 3 человека.

Сначала было известно о 2 жертвах, еще 2 человек считали пропавшими без вести. Впоследствии спасатели обнаружили на месте ДТП тело еще одного мужчины. “Его смогли зафиксировать. Извлекать будут после того, как поезд с крановой установкой сможет расчистить место подхода. Продолжаются поиски второго пропавшего”, – говорится в сообщении спасателей.

В то же время российские СМИ сообщили, что 3 пострадавших при столкновении грузовых поездов в Амурской области находятся в больнице. У них диагностировали черепно-мозговые травмы и ожоги.

Как пишет ТАСС, грузовые поезда могли столкнуться из-за того, что у одного из машинистов случился сердечный приступ. Такую информацию сообщили в компании “Эльгауголь”. Там также рассказали, что последствия аварии, в результате которой с рельсов сошли 9 вагонов, продолжают устранять.

голос

EXMO affiliate program