В РФ жены мобилизованных потребовали от власти вернуть мужчин «из ада» — видео

11 ноября 2022 г. в 09:30

Жены российских мобилизованных из Вологды требовали вернуть «из ада» своих близких, отправленных на передовую. Видео с обращением опубликовала местная жительница Елена Кузнецова. Источник: The Insider

Жители Вологды обратились к губернатору области с требованием вернуть их близких, отправленных на передовую практически без подготовки и без необходимого снаряжения.

По словам женщин, их близких призвали в начале октября и отправили в Мулино Нижегородской области. Там они четырежды выезжали на полигон, а 16 октября их вывезли в Луганскую область «в целях охраны территории, обеспечения тыла». Там, как говорят женщины, мобилизованные выживали в окопах без команды.

1 ноября их начали перебрасывать на передовую в район Сватово, где им было приказано окапываться. «Из оружия были только автоматы. Ребята попали под сильный и смертоносный артиллерийский огонь ВСУ, подвергались минометным обстрелам, атакам беспилотников, с самолетов летели вражеские фосфорные бомбы», — рассказывают женщины.

По их словам, мобилизованные оказались в «огненной ловушке», где их «истребляли как враг, так и российская армия». «Пришло время действовать, а не думать и ждать, пока всех вырубят в этой кровавой мясорубке», — говорят женщины в обращении, требуя вернуть своих близких.

ghall

EXMO affiliate program