В России пассажирскому Boeing оторвало шасси при посадке, видео

9 февраля 2020 г. в 20:46

Пассажир, когда снимал это видео, и не думал, что такое может произойти

Сегодня, воскресенье 9 февраля, в одном из международных аэропортов произошло чрезвычайное происшествие. Пассажирский самолет, совершающий посадку в городе Усинск, суть не попал в катастрофу с жертвами.

Подробности сообщили российском агентстве ТАСС.

Как говорится в информации, Boeing-737 авиакомпании Utair не совершил ожидаемой мягкой посадки. Более того, во время приземления у воздушного судна оторвало шасси. Авиарейс по направлению Москва-Усинск не понес тяжких человеческих жертв. Пострадал только сам лайнер. Как известно, когда он столкнулся с землей, то ударился хвостовой частью о взлетную полосу.

Эти же данные подтвердило Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям. Добавляется, что сама посадка состоялась в штатном режиме, без задержек, однако понесла технические неполадки, во время приземления у самолета не открылось шасси.

Перед происшествием один из пассажиров решил заснять для своих социальных сетей видео, как самолет, в котором он летит, приземляется. Однако он даже не подозревал, что произойдет дальше. Во время столкновения самолет изрядно потрясло, да так, что телефон просто выпал из рук "оператора". После этого видно, что внутри салона отлетела какая-то верхняя панель, если бы не один из пассажиров, который вовремя отреагировала, она бы обрушилась кому-то на голову. И тогда возможно жертв было бы не избежать.

Некоторые очевидцы, пассажиры того самого рейса, отметили, что тогда, когда они начали снижать высоты, то в салоне почувствовался сильный ветер и холод, однако никто не мог понять, что происходит и откуда он возник. Вероятнее всего, какая-то часть лайнера отвалилась еще во время полета.

Смотрите видео из салона самолета в момент жесткой посадки:

akcenty.com.ua

EXMO affiliate program