В России по запросу Интерпола задержали главаря террористов «ДНР»

27 марта 2020 г. в 08:24

Сторонники «русского мира» подняли большой шум по поводу арестованного по запросу Чехии по линии Интерпола террориста ДНР Олдриха Грунда, позывной Чех. Причем, он был не простым боевиком – командовал некой легендарной Ноной в Славянске, затем командовал бронетанковым подразделением…

Его задержали при переходе в РФ из ОРДО и содержат в Центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих выдаче. Однако террорист, волонтер и активист рашистов Михаил Полынков уже сообщил, что Чеха выдавать никто не будет – после официального отказа на запрос его отпустят.

В принципе, по такой же процедуре в Европе отпускают участников АТО/ООС, которых по линии Интерпола пытается арестовать Россия.

Между тем, у «ихтамнетов», освобожденных Украиной при последнем обмене пленными, есть серьезные проблемы в ОРДО. Виктор Павлович указывает, что семеро россиян «остались в подвешенном состоянии», и им даже «грозят штрафы за незаконное пребывание на территории ДНР». Все потому, что у них нет удостоверений военнопленных и адресных справок. Без них они не могут обустроить свою жизнь в «республике», в частности трудоустроиться.

Кстати, освобожденным террористам с украинскими паспортами адресные справки уже сделали.

Реал

EXMO affiliate program