В России разбилась детская баскетбольная команда, есть жертвы (Видео)

2 мая 2021 г. в 07:40

В России в ДТП попала детская баскетбольная команда. В результате столкновения микроавтобуса и грузовика погибли пятеро детей, еще девять получили травмы различной тяжести.

Как сообщает "Хвиля", об этом говорится в сообщении ГИБДД России.

Сообщается, что трагедия произошла в Ставропольском крае 30 апреля. На 535-м километре трассы «Астрахань - Ставрополь» в 16:40 столкнулись, по данным полиции, три автомобиля.

Одна из машин решила обогнать грузовик и задела его. Водитель начал резко тормозить, в результате чего КАМАЗ опрокинулся на дорогу и в него врезался микроавтобус с детьми. В микроавтобусе находились 14 детей и 4 взрослых, сопровождающих юных спортсменок.

По данным российских СМИ, погибло пятеро детей. Изначально сообщалось о шестерых погибших, но медикам удалось реанимировать одну из девочек.

Все погибшие 2006-2008 гг. рождения. Они учились в волгоградской школе олимпийского резерва №2.

Отметим, что, со слов водителя КАМАЗа, ДТП случилось по-другому. Мужчина рассказал, что легковушка пошла на обгон микроавтобуса, в котором и ехала детская команда. Водитель не успел вернуться в свой ряд и столкнулся с грузовиком. Следующее, что помнит водитель КАМАЗа - он лежит в уже опрокинутой машине. Момент столкновения он не запомнил.

hvylya.net

EXMO affiliate program