В России загорелся пассажирский самолет после взрыва павербанка (видео)

30 декабря 2022 г. в 15:30

Пассажиров эвакуировали с борта с помощью надувных трапов и отправили обратно в аэропорт. После этого персонал авиакомпании зачем-то начал паковать весь багаж в отдельные пакеты.

В одном из самолетов "Уральских авиалиний" начался пожар после того, как у пассажира взорвался павербанк. Пилоты воздушного судна были вынуждены остановить взлет и эвакуировать пассажиров с помощью надувного трапа. Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Инцидент произошел на самолете, который следовал рейсом Москва-Калининград. Пилоты судна готовились к вылету, однако в этот момент у одного из пассажиров взорвался павербанк. Мужчина бросил загоревшийся предмет на пол, из-за чего загорелась рядом ткань, что вызвало задымление в салоне. После этого полет был приостановлен, а пожар потушили огнетушителями за считанные минуты.

"Всех спустили на землю по надувному трапу и отправили обратно в "Домодедово". В зоне вылета торжественно наградили бутылкой воды. Пострадавших нет", — пишет канал Mash.

Позже стало известно, что пассажиры чуть не сгоревшего самолета сидят в ожидании следующего рейса. Сначала им сообщили, что рейс переносится на 21:30, но затем на табло появилось новое время — 22:15. Тем временем пока люди дожидаются посадки, персонал авиакомпании зачем-то пакует весь багаж в отдельные пакеты.

фокус

EXMO affiliate program