В России заявили о попытке покушения на олигарха Малофеева и показали видео закладки бомбы: обвинили "украинские спецслужбы" (видео)

6 марта 2023 г. в 19:49

В России заявили о попытке покушения на олигарха Константина Малофеева – одного из главных идеологов "русской весны" 2014 года. В организации убийства обвинили "украинские спецслужбы".

Там также показали видео якобы закладки бомбы. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ, ссылаясь на данные ФСБ РФ.

В частности, в организации планируемого подрыва обвиняют основателя воюющего на стороне Украины "Русского добровольческого корпуса" Дениса Капустина.

В ФСБ утверждают, что покушение на Малофеева готовилось "по той же схеме, которая была использована при убийстве Дарьи Дугиной".

Сам Малофеев заверил, что с ним "все в порядке".

"Хочу заверить, что ни сегодня, ни завтра ничто – ни угрозы, ни теракты – не повлияют на мою горячую и искреннюю патриотическую позицию", – отметил он.

По факту покушения ФСБ РФ открыло уголовное дело по статьям о теракте и об участии в деятельности террористической организации, а также о незаконном обороте взрывчатых веществ.

https://news.obozrevatel.com

EXMO affiliate program