В Ровенской области школьник вырвал 19-летнюю студентку из рук насильника (ВИДЕО)

6 сентября 2020 г. в 18:58

В Ровенской области 14-летний школьник спас девушку от напавшего на нее насильника. Как сообщается в сюжете ТСН, инцидент произошел в селе Квасилов.

19-летняя Катя возвращалась вечером домой из магазина, как вдруг на нее набросился неизвестный и начал душить. Слабый визг услышал 14-летний Дмитрий и побежал на помощь.

Парень сумел оттянуть мужчину от девушки, которая уже теряла сознание. Впоследствии злоумышленника задержали местные и полиция.

«Я услышал какой-то писк, подумал, что ребенок. Я оттащил его (нападающего – ред.), Он сразу начал убегать», – рассказал подросток.

Как оказалось, 30-летний нападающий накануне вышел из тюрьмы, где сидел за кражу авто, а ранее привлекался к ответственности за хулиганство. Мотива нападения на девушку он объяснить не может.

Правоохранители говорят, что 14-летний Дмитрий поступил очень смело. Но подчеркивают – в похожих ситуациях нужно быть осторожнее, ведь злоумышленник может иметь при себе оружие. Чтобы защитить кого-нибудь, лучше громко звать на помощь и звонить 102. Это может спугнуть нападающего.

Полиция планирует отметить парня грамотой, нападающему грозит срок лишения свободы на срок до 5 лет.

EXMO affiliate program