В Ровно мать зарезала собственную дочь. Видео

18 марта 2019 г. в 15:41

Девочке Диане был только один месяц.

Женщина убила свою дочь 17 марта в Ровно. 21-летняя горе-мать нанесла ребенку удар ножом в шею, в результате чего младенец скончался. Как сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области, о жутком инциденте правоохранителям рассказали врачи "скорой помощи", которые прибыли на место происшествия в дом на улице Вербовой, сообщает РБК-Украина.

Злоумышленница, уроженка Запорожья, находится на психиатрическом учете.

В Ровно женщина приехала на учебу в ВУЗ. Получив диплом о высшем образовании, она осталась в городе и проживала у своего 26-летнего гражданского мужа и его матери.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, криминалисты и работники ювенальной превенции.

Как рассказал представитель управления Нацполиции Ровенской области Антон Крук, полгода назад женщина получила травму головы. Был диагностирован энцефалит, воспаление мозга, которое дало осложнения и обусловило психологические расстройства.

По словам бабушки убитого младенца Марии Момот, ее сын собирался оформить отношения со своей гражданской женой, но просто не успел.

"Сын на 2 минуты отвернулся. Она схватила нож, когда отошел в другую комнату... И ударил по горлу маленькой", - рассказала она.

Мужчина вызвал "скорую", но медики только смогли констатировать смерть девочки.

Отмечается, что соседи охарактеризовали семью положительно, и странностей в поведении 21-летней женщины не замечали.

Сосед пары Дмитрий Волощук рассказал, что знает отца девочки с детства: "Нормальный парень. А вот его избранница... Нормальный человек такого сделать не может".

Теперь следователи должны провести психиатрическую экспертизу, которая определит, вменяема ли женщина.

Дело расследуется по статье умышленное убийство.

EXMO affiliate program