В Сети показали жуткие условия в детской больнице в Харькове (видео)

1 мая 2019 г. в 16:04

В сети появилось видео из 8-й детской инфекционной клинической больницы в Харькове. Ролик об условиях, в которых приходится лечить маленьких детей на пр. Героев Сталинграда, 160, опубликовал ресурс «ХС Харьков».

Автор харьковского видео показал убожество в палатах, старую сантехнику, текущие краны и прогнивший пол в санузлах, облезшую штукатурку и сбитый кафель, треснувшую бетонную плиту на балконе, на который страшно выйти.

Под роликом комментаторы пишут, что, действительно, со врем СССР в больнице ничего не поменялось. При этом персонал внимательный, детей нормально лечат и кормят, в больнице по несколько раз в день делают влажную уборку. В поборах не замечены.

«Ну все терпимо. Главное, что уборка регулярная там и кормление неплохое. Лежала там сама в детстве и с ребенком тоже. Все так же, как и в 90е. Но для меня главное, что врачи там знают свое дело».

«Это ещё сносные условия. То вы ещё на Клочковской не были в детской. Там вообще прусаки по тебе лазят по ночам. И это в хирургии. Приходилось сидеть над ребёнком, чтоб в нос и уши не позалазили».

«Лежали там 2 раза. Да, ничего не поменялось в плане ремонта, но могу сказать точно, что врачи там хорошие, и отношение было хорошее и убирали как следует».

«Выписались неделю назад. Лежали в третьем отделении. Ремонт оставляет желать лучшего, но убирали три раза в день. Ребенка кормили три раза в день, и ему даже нравилось (хоть обычно приходится воевать). Отношение — прекрасное. И не попросили ни копейки!!!»

«Чтобы починить кран и вымыть унитаз президента менять не надо».

«Лежала там почти 20 лет назад ничего не изменилось».

«Хорошо бы параллельно показать в каких условиях лечатся наши „законотворці“!»

u-news.com.ua

EXMO affiliate program