29 апреля 2019 г. в 22:17
Жителям так называемых республик "Л/ДНР", несмотря на скандальный указ президента России Владимира Путина, отказывают в российском гражданстве.
Об этом в своем Facebook сообщил депутат городской Думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров. По его словам, он несколько часов провел в миграционной службе, после чего начальник учреждения заявил, что "граждане "ЛДНР" не попадают под действие указа президента, который находится на территории России".
"Гражданство? Ага. Разогнались! 1309- номер обращения в МВД по факту отказа в приеме документов о вступлении в российское гражданство", — написал Котляров.
Также депутат пояснил, что в местной службе хоть и слышали про указ Путина, но пока не знают, как им действовать. При этом гражданам "ЛДНР" нужно выезжать из РФ и приезжать для получения паспорта на ту территорию, где они прописаны официально.
А это, по его мнению, абсурд. Поэтому депутат пообещал "бороться с системой" и следить за выполнением указа.
