В Севастополе появился надгробный памятник сыну Януковича. Видео

8 августа 2018 г. в 19:20

На небольшом постаменте установлен бюст с указанием дат рождения и смерти младшего сына бывшего главы украинского государства.

На Братском военном кладбище в Севастополе появился надгробный памятник сыну беглого Виктора Януковича Виктору Януковичу-младшему, который, по сообщениям прессы, погиб на озере Байкал в марте 2015 года.

На небольшом постаменте установлен бюст с указанием дат рождения и смерти младшего сына бывшего главы украинского государства, который в феврале 2014 года сбежал из Украины в результате событий Революции достоинства. Виктор Янукович-младший после бегства его отца также покинул Украину и, по сообщениям СМИ, находился в России, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Кроме того, на памятнике написано "Виктор Викторович Янукович". Над ним, на арке, – цитата из Евангелия от Иоанна: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя".

Братское кладбище времен Крымской (Восточной) войны (1853-56 гг.) расположено на Северной стороне Севастополя и является мемориальным. На нем захоронены солдаты, матросы и офицеры, погибшие в боях за Севастополь, а также известные и заслуженные горожане.

В 2015 году российские СМИ со ссылкой на МЧС России сначала утверждали, что в ДТП на Байкале погиб москвич Виктор Давыдов, которому так же, как и Януковичу-младшему, было 33 года. В то же время те же источники указывали, что фамилия "Давыдова" до заключения брака с Виктором Федоровичем Януковичем имела его жена Людмила Янукович. В последствии СМИ сообщили, что 20 марта 2015 года в России, на озере Байкал, в 200 метрах от берега острова Ольхон, под лед провалился автомобиль "Фольксваген". В результате этого инцидента погиб 33-летний Виктор Янукович-младший. Пятеро пассажиров авто, по информации российской полиции, сумели спастись.

23 марта тело якобы Януковича-младшего чартерным рейсом доставили из Иркутска в Симферополь, а затем в Севастополь, где похоронили на Братском кладбище. По сообщениям СМИ, отец погибшего присутствовал на похоронах. Официальных подтверждений смерти Виктора Януковича-младшего со стороны украинских властей нет.

EXMO affiliate program