В Сирии идут ожесточенные бои за стратегический город. ВИДЕО

2 марта 2020 г. в 21:55

В городе Саракиб в сирийской провинции Идлиб идут ожесточенные бои между войсками редима Башара Асада и повстанцами, которых поддерживает Турция.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Сирийское государственное телевидение показало кадры из Cаракиба, который стоит на главной автомагистрали страны с севера на юг, и утверждало, что город находится под контролем правительства.

Повстанцы опровергли эти заявления, сказав, что они до сих пор удерживают город, несмотря на сильные обстрелы.

Саракиб уже дважды переходил из рук в руки меньше чем за месяц, что отражает его важность как ворот к контролируемому правительством северному городу Алеппо, так и удерживаемого повстанцами города Идлиб на западе.

Повстанцы заявили, что турецкие беспилотники нанесли удар по позициям сирийской армии на линии фронта Саракиба, поразив как минимум две ракетные установки.

EXMO affiliate program