В Сирии повстанцы захватили в плен российских наемников, видео

1 августа 2021 г. в 08:30

Похоже, после неудачного штурма российскими наемниками города Дараа на самом юге Сирии (на карте обозначен красным значком) 29 июля боевые действия затихли. Напомним, позавчера погибли около тридцати бойцов с каждой стороны, кроме того были убиты до десятка мирных жителей, около полсотни ранены.

В результате повстанцы пока что удержали город, разрушенный марионетками Кремля еще в 2018-ом, и даже обнародовали видео с захваченными в плен противниками. Утверждается, что их общее количество достигает восьмидесяти человек. Тем не менее, сомнительно, чтобы отрезанные от внешней помощи жители Дараа смогли долго противостоять военной машине Москвы, Тегерана и Дамаска.

Между тем, полиция соседней Иордании сообщила про перехват крупной партии наркотиков из Сирии – 362 тысячи таблеток каптагона и 277 тюков с гашишем. «Каптагон производится на химзаводах режима Асада совместно с Ираном и ливанской “Хезболой”. Наркота распространяется по миру. Главные потребители – Саудиты, ОАЭ и другие», – комментирует «Kavkaz Center».

реал

EXMO affiliate program