​В Славянске заммэра города избили после требования выключить песню Газманова о России

26 ноября 2019 г. в 07:20

В Славянске заммэра города избили после требования выключить песню Газманова о России

В ночном клубе Славянска случился скандальный инцидент из-за того, как заместитель мэра Славянска Андрей Рубан попросил перестать исполнять песни про Россию, Москву и русских офицеров, которые там звучали, передает FaceNews.ua.

Возникла крупная потасовка, после чего вспыхнул грандиозный скандал. Сам Рубан подробно описал инцидент на своей странице в социальной сети и сообщил, что находился в заведении со своей супругой в момент, когда услышал песни "Москва, звонят колокола", а потом "Офицеры, россияне". Рубан решил сделать замечание администратору заведения и диджею.

"Сделал замечание диджею, а потом администратору, на которое, хоть и сказали, что это люди заказывают, но вроде бы отреагировали. Буквально через 10 минут в эфир пошла песня: "Офицеры, россияне...". На мое повторное замечание не отреагировали, на требование на повышенных тонах не ставить песни, которые пропагандируют страну-агрессора и ее армию, меня выволокли на улицу без верхней одежды на глазах моей жены. Я вызвал полицию. Пока ехала полиция, отдельные представители охраны учреждения и другие посетители угрожали мне физической и психологической расправой", - добавил Рубан.

По его словам, приехавшая полиция не смогла адекватно отреагировать на ситуацию. Рубан отдельно подчеркнул, что его претензии связаны не с исполнением песен на русском языке, а именно из-за того, что песни содержат текст, который пропагандирует армию и военнослужащих Российской Федерации - государства, которое определено законом как страна-агрессор.

«Диалог.UA»

EXMO affiliate program