В советском фильме увидели антиукраинскую пропаганду. Видео

6 июля 2018 г. в 11:06

В сети видео вызвало бурную реакцию.

Известный российский публицист Александр Тверской показал отрывок из советского фильма "Об этом забывать нельзя" (1954), в котором в диалогах в открытую можно проследить антиукраинскую пропаганду.

Соответствующее видео он опубликовал в Facebook, передает apostrophe.ua.

"Я Украину люблю все сильней. Вековечную неизменную. И ничто не сравнится с ней".. Ты зачем это написал? Но ведь это не пятиклассник средней школы, а студент исторического факультета.. Гнилые стишки, Ростислав! Неужели ты сам не понимаешь, что под такими стишками может подписаться враг. Да, враг, который ненавидит Украину и презирает ее людей! Глазами Грушевского ты смотришь на Украину! О какой любви? О какой Украине ты говоришь в своих стихах, ведь не наша это Украина, не советская.. Я о Степане Бандере", - говорит героиня фильма.

В сети видео вызвало бурную реакцию.

"А вот и результат влияния таких вот фильмов. Промыты мозги у нескольких поколений безвозвратно", А сейчас! Сериал "Смерть шпионам" "Бумбараш" разговаривает с бабами и одна из них отвечает на украинском. Он ей в ответ - Не понимаю я вашего хохляцкого наречия. Все как было так и осталось, стало еще циничнее и подлее", "Ужас. Просто ужас. Как мерзко это все осознавать и понимать что какая-то кучка упырей манипулирует массами пропагандой! Столько десятилетий прошло и ничего не изменилось....." – комментируют пользователи.

EXMO affiliate program