В Тернополе возле ночного клуба жестоко убили парня, который вступился за друга

31 мая 2021 г. в 23:49

В ночь с 29 на 30 мая на проспекте Злуки, 45 в Тернополе в результате драки у ночного клуба "Аллюр" и неподалеку супермаркета АТБ умер 25-летний житель города, который вступился за своего друга.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Тернопольской области 31 мая.

Отмечается, между посетителями клуба и прохожими возник словесный конфликт, который перерос в драку. По словам рабочих АТБ, которые вызвали скорую и полицию, неизвестный несколько раз ударил другого молодого человека, который проходил возле клуба.

После ударов прохожий потерял сознание и упал и уже не проснулся. Врачи на месте констатировали его смерть.

За несколько часов поисков подозреваемого в убийстве правоохранители установили его личность. Им оказался 27-летний местный житель Тернопольского района. Он признался в совершении, после чего правоохранители задержали мужчину согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Данный факт преступления правоохранители внесли в Едрей в соответствии со статьей 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как выяснило издание "20 минут" убитого Тернополя звали Павел Гоцко.

Его родные рассказали, что он вместе с другом Ромой и подругой Анной пошли в магазин. Когда вышли, к ним вцепились неадекватные посетители клуба. Павел вступился за друга, потому что у того сломана рука - он не мог ничего поделать. Девушка, которая была на месте происшествия, толкала одного сумкой.

Отмечается, удар был в висок, чего было достаточно для смерти. Экспертиза обнаружила причину смерти - "закрытая кранио-спинальная травма с разрывом сочленения между 1 и 2 шейными позвонками и кровоизлиянием в ствол головного мозга и его желудочковую систему".

По словам сестры Павла, покойный учился в кооперативном колледже и долгое время работал в Португалии вместе с двоюродной сестрой. Он только недавно вернулся домой.

Шурин Тарас Фучило рассказал, что сразу тогда выехал на место происшествия, говорил с работниками АТБ, общался с полицией.

"Паша вышел с товарищем из магазина. У Романа упал наушник, неподалеку стояла компания молодых людей, начали смеяться. Началась потасовка. Павел вступился за друга. Они набросились на Павла, очень сомневаемся, что нападавший был один, потому что он был крепкий, вряд один смог бы его вырубить", - предполагает он.

По собственной информации редакции, молодые люди, которые причастны к конфликту, из Збаража. Что стало причиной недоразумения пока до конца неизвестно.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program