В центре Киева в аварии погибла 17-летняя девушка - за рулем был внук экс-главы МВД: видео

1 мая 2021 г. в 10:02

В центре Киева внук экс-министра МВД Николая Белоконя убил девушку на своем Infiniti, убегая от патрульной полиции на большой скорости.

Об этом сообщили в Telegram-канале "Киев Оперативный".

Авария произошла на бульваре Леси Украинки, 5. На спуске в сторону Бессарабки водитель не справился с управлением, допустил столкновение с бордюром, опрокидывание и врезался в электроопору.

Отмечается, 17-летняя девушка, которая погибла на месте, сидела с ним в машине вместе с еще одной 18-летней. Нетрезвого водителя 1995 года рождения и другую девушку госпитализировали в больницу.

Выяснилось, что автомобилист был за рулем в состоянии алкогольного опьянения, драгер показал 1.41 промилле. Нарушитель не получил тяжелых травм и был задержан правоохранителями. Как отмечает "Киев Оперативный", по предварительным данным, водитель совершил ДТП, убегая от полиции.

Подруга погибшей также пострадала в результате аварии и была госпитализирована, предварительно известно, что угрозы ее жизни нет.

Автомобиль получил значительные повреждения. Полиция работала на месте происшествия всю ночь, утром искореженную машину увезли.

https://apostrophe.ua/news/kyiv/podii/2021-05-01/v...

EXMO affiliate program