В центре Киева в результате драки с перестрелкой пострадал ветеран АТО (видео)

3 февраля 2022 г. в 12:53

2 февраля в Шевченковском районе столицы на улице Владимирской неизвестные люди с оружием устроили перестрелку. Сообщается об одном пострадавшем – по предварительным данным, речь идет об участнике войны на Донбассе.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

“2 февраля в полицию Киева поступило сообщение о конфликте и стрельбе возле финансового учреждения по улице Владимирской. На место немедленно прибыли спецназовцы и следственно-оперативная группа”, – сообщили в пресс-службе.

По информации полиции, между активистами и работниками заведения возник конфликт и драка, в результате чего два человека доставлены в больницу. Кроме того, во время инцидента участники конфликта произвели несколько предупредительных выстрелов из оружия. В результате этого никто не пострадал.

Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия.

По данным Тelegram-канала PavlovskyNEWS, стрельба случилась на месте, где расположен пункт обмена криптовалют. Туда приехали активисты, которые заявляют – в нем проходит значительная часть незаконных транзакций, например, финансирование боевиков ОРДЛО и наркотрафик.

Стрельба началась уже после ожесточённых кулачных боев активистов с охранниками обменника. Пострадал ветеран АТО Алексей Середюк.

Перестрелка произошла здесь уже второй раз. Отсюда около 200 метров до главного управления полиции Киева и 100 метров до главного управления СБУ, обращает внимание "Киев оперативный".

EXMO affiliate program