В центре Киева водитель набросился на мужчину и разбил ему авто (видео)

30 марта 2020 г. в 19:18

На проспекте Победы в Киеве мужчина за рулем Jeep Grand Cherokee разбил стекло в машине Hyundai на дороге и набросился на водителя. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка Национальной полиции.

"Водитель Jeep Grand Cherokee начал провоцировать конфликт на дороге и создавать аварийную ситуацию для водителя другой иномарки. Через несколько минут агрессивный мужчина остановился на красный свет светофора, подошел к автомобилю Hyundai, разбил водительское стекло и пытался вытащить пострадавшего из машины и побить его. После совершенного злоумышленник сел в свой автомобиль и уехал в неизвестном направлении", – говорится в сообщении.

На место прибыли полицейские. Правоохранители пообщались с потерпевшим, который предоставил им свои показания по инциденту. Через несколько минут подозреваемого задержали.

Злоумышленником оказался киевлянин, 1976 года рождения, до этого времени в поле зрения правоохранителей не попадал. Сейчас ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

segodnya.ua

EXMO affiliate program