В Украине массово оформляли пенсии террористам «ЛДНР»

12 ноября 2019 г. в 07:54

Пока Украина не может выплачивать пенсии меньшей части жителей ОРДЛО (большинство их получает), ловкачи организовали выплаты… террористам ЛДНР и умершим людям. Прекрасная иллюстрация того, что будет, если Украина пойдет на поводу у некоторых западных «благодетелей за чужой счет» и начнет «слепые» выплаты в ОРДЛО через структуры оккупантов.

Служба безопасности Украины сообщила, что переселенец из ОРЛО, проживающий в Харькове, за мзду оформлял жителям «республик», как фиктивным переселенцам, пенсии и прочие выплаты от Украины. Естественно, в доле были сотрудники пенсионного фонда и «Ощадбанка». Оформлялись пенсии в том числе боевикам ЛДНР и умершим гражданам. Во время обысков изъяты более восьмисот банковских карточек и документация, подтверждающие многомиллионные убытки Украины.

Организатору огласили подозрение в совершении уголовного преступления. Следствие выясняет всех причастных и масштабы схемы.

Между тем, премьер-министр Украины Алексей Гончарук как-то неубедительно попытался успокоить общественность по поводу сокращений сотрудников собесов на Донбассе.

«У нас избыточное количество функций возложено на значительную часть органов государственной власти, поэтому мы сокращаем не людей, а функции. То, что было нами анонсировано, базируется на функциональном анализе райгосадминстраций. Там давным-давно есть функции, которые не выполняются, но на бумаге числятся… Мы готовы говорить по каждому конкретному случаю».

Председатель Комитета Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец резонно заметил:

«Там сейчас очереди невероятные, а после сокращения – представляете, что там будет происходить. Сокращение – это хорошо, но не делать это в Донецкой и Луганской областях, где на украинскую территорию каждый день приходят тысячи людей с оккупированной территории».

Касательно собесов рискнем заметить, что сокращение их сотрудников может вызвать паралич социальных выплат не только на Донбассе, но и по всей Украине. Ибо у нас очень много выплат, и все они весьма сложно администрируются. А каждое новое упрощение традиционно лишь дополнительно усложняет ситуацию.

реал

EXMO affiliate program