В Украине гремит скандал из-за зараженных пассажиров на рейсе Милан-Киев (видео)

13 марта 2020 г. в 11:52

Появилась информация относительно того, что в Украину прилетел авиалайнер из Италии с зараженными коронавирусом пассажирами.

Сообщается, что самолет, на борту которого находилось примерно 200 человек, прилетел в Киев вечером 12 марта. Сразу же по их прибытию, медики провели необходимые экспресс-тесты на коронавирус у трех из пассажиров и пришли к выводу, что они полностью здоровы. Соответствующее заявление сделал Минздрав Украины, пишет Апостроф.

Таким образом, быстрые тесты на IgG/IgM к вирусу SARS-nCoV-2019 показали отрицательный результат на наличия коронавируса у этих пассажиров, а значит, они не являются распространителями инфекции. Эту информацию лично подтвердил главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Тем не менее, активист Антон Гура, который летел рейсом Милан-Киев, рассказал правду о том, что происходило на их борту. По его словам, должной проверки всех пассажиров на коронавирус не было, в том числе не проводился опрос касательно проявления характерных симптомов этого заболевания. Хотя это нужно было сделать, поскольку Гура отметил, что многие во время полета кашляли и принимали жаропонижающие.

Ко всему прочему, активист добавил, что среди пассажиров рейса Милан-Киев присутствовали больные, которые покинули медучреждения в Италии и отправились в Украину.

EXMO affiliate program