В Украине появились мошенники, которые предлагают фальшивую скидку на электроэнергию

12 сентября 2020 г. в 23:35

Центр коммунального сервиса в Киеве сообщил о появлении в Украине мошенников, которые предлагают фальшивую скидку на электроэнергию. Граждан призывают быть внимательными.

Об этом сообщает пресс-служба ЦКС.

Как стало известно специалистам центра, фейковая информация распространяется по стране в виде электронной е-mail рассылки. В сообщении, которое приходит на почту, украинцам предлагают зарегистрироваться на сайте "Центра коммунального сервиса", перейдя по ссылке, и обещают оформить скидку на электроэнергию. Ссылка является ложной.

"Письма поступают с адреса, домен которого похож на правительственную электронную почту. Мошенники незаконно использовали логотип Кабмина и общую визуальную стилистику личного кабинета Центра коммунального сервиса для распространения недостоверной информации", – сообщает пресс-служба ЦКС.

"Правительство Украины внедряет в IV квартале 2020 года уменьшение тарифа на электроэнергию по всей территории страны до окончания карантинного периода. Предложение актуально до 15 сентября 2020 года", - пишут в фейковом сообщении. К письму прилагается "инструкция".

В ЦКС сейчас занимаются выяснением ситуации. Центр намерен обратиться в соответствующие органы с запросом об установлении организаторов фейковых рассылок. При этом специалисты ЦКС напоминают, что пользоваться услугами центра можно только через личный кабинет на сайте, а Центр не раздает никаких скидок.

dengi.ua

EXMO affiliate program