В Украине создают легкий ударный вертолет (видео)

30 июня 2020 г. в 19:22

В Украине создали специальный вертолет-лабораторию для оценки конструктивных и технических решений, которые помогут в создании нового легкого ударного вертолета.

Вертолет-лаборатория

Вертолет создан специалистами Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники совместно с предприятием Мотор Сич, передает «Defense Express».

Базой для лаборатории стал Ми-2МСБ от Мотор Сич, который получил более мощные украинские двигатели АИ-450М-Б, редуктор собственного производства, современную авионику, системы навигации и связи.

Специально для оценки всех параметров полета, от аэродинамического сопротивления вооружения до воздействия пороховых газов на работу двигателя, весь вертолет оборудован сенсорами, которые позволяют зафиксировать все необходимые параметры.

Для оценки реального использования подвесного вооружения на вертолет были установлены специальные фермы для размещения оружия и подвесных контейнеров в различных конфигурациях, а также симуляторов лобового сопротивления.

EXMO affiliate program