В Украине введен не локдаун, а жесткий карантин: Степанов пояснил разницу (видео)

9 января 2021 г. в 22:00

В Украине с 8 января введен не локдаун, а усилении карантинные меры, которые некоторые воспринимают как квест "обойти запрет".

Об этом министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил на брифинге по противодействию распространению коронавируса в субботу, 9 января. Он объяснил, что локдаун – это практически полная остановка всех бизнесов, всех процессов в стране.

Степанов отметил, что страны Европы массово закрываются именно на локдаун и строгие ограничения, которые не позволяют даже выходить из дома без предварительной записи.

"Но только в Украине карантин воспринимаются некоторыми так называемыми экспертами, политическими деятелями, некоторыми слоями населения как некий квест под названием "обойти запрет", – отметил Степанов.

Он подчеркнул, что власть ни ни одной европейской страны не была такой лояльной к несоблюдению карантина. И ни в одной стране, по словам министра, так активно не шли обсуждения относительно целесообразности действий власти во время пандемии.

Он подчеркнул, что новые карантинные ограничения были разработаны с учетом мнения ведущих украинских врачей-эпидемиологов и инфекционистов, а также учитывая международный опыт.

news.obozrevatel.com

EXMO affiliate program