В Украине выдвинули две версии покушения на Захарченко (видео)

9 мая 2017 г. в 22:18

Тема "покушения" на главаря ДНР Захарчеко стремительно сошла на нет. Несмотря на попытки разогнать ее посредством заявлений в российских СМИ, абсурдность заявлений самого Захарченко не позволила добиться успеха. В покушение никто не поверил, даже бывшие соратники, давно бежавшие в Россию.

В Украине же попросту заявили, что это была попытка провокации со стороны РФ и ее марионеток.

Правда, бывший начальник начальник пресс-центра АТО, специальный корреспондент газеты Министерства обороны Украины "Народная армия" Роман Туровец не исключает, что это был своеобразный намек Захарченко от спецслужб России. Он провел параллель с убийством в подмосковном ресторане "Ветерок" бывшего лидера "Оплота" Евгения Жилина.

В свою очередь спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко прокомментировал произошедшее следующим образом: "Взрыв прогремел, по оперативным данным, за некоторое время до приезда, собственно, журналистов. Как раз им и показали какую-то воронку свежую... что вроде это может быть украинская ДРГ. Но ни одного свидетеля, ни одного свидетельства этому нет, поэтому мы считаем это яркой провокацией накануне такого праздника".

По его словам, это "многоходовка", которую начал министр иностранных дел России Сергей Лавров, обвинив Украину на официальном уровне в несоблюдении минских договоренностей.

Реал

EXMO affiliate program