В украинских аптеках появилось «лекарство» от коронавируса: по чем продают (Видео)

14 марта 2020 г. в 09:38

Коронавирус в Украине привел к первой смерти, всего трое инфицированных. Тем временем недобросовестные делки, пользуясь паникой из-за карантина и угрозой распространения COVID-19 по стране, начали продавать в аптеках лекарства от коронавируса. Все подробности о «волшебных таблетках» — в материале Styler.

Журналистам удалось заметить таких «бизнесменов» в одной из аптек Киевской области — в городе Боярка, рассказывают «Вікна».

«В наявности препараты для профилактики коронавируса. За информацией обращайтесь к фармацевтам», — говорится в объявлении на аптеке.

Стоимость чудо-средств около 100 гривен, но ни вылечить, ни навредить они никому не могут, ведь это гомеопатия.

Журналисты спросили у провизора, откуда такая информация, что эти два предлагаемых препарата помогут от коронавируса. На что та ответила, что «это доказано». При этом покупатели разделились на два лагеря — некоторые верят провизорам, а кое-кто относится к таким заявлениям скептически.

А вот производители этих препаратов «под шумок» недавно обновили инструкцию, указав в ней «профилактику коронавируса».

nua.in.ua

EXMO affiliate program