21 февраля 2022 г. в 03:01
Группа «ИС» сообщала, что российские марионеточные «власти на оккупированном Донбассе продолжают раздувать военную истерию. Главари ОРДО начали принудительную мобилизацию.
Как она проходит в оккупированном Донецке сообщают жители в соцсетях.
«Пошла отработка районов по насильственному призыву в армию. Сейчас блокируют Широкий. Как действуют: блокируют подъезд и по квартирам, мужчин в военкомат, там разберемся. Проверяют все, чистите компы и телефоны», — пишут жители.
Отмечается, что жители оккупированного Донбассе резко негативно отреагировали на принудительную мобилизацию, объявленную оккупантами. Многие скрываются от работников «военкоматов», таким образом выражая свое отношение к решению главарей.
«Семь лет местные днровцы жили в своих казармах за зарплату, а теперь всех нас призывают к ружью защищать их и их босса Пушилина. Мужики Донецка поголовно отказываются от участия в этом кидке», — пишут жители оккупированного Донецка в соцсетях.
Как сообщала группа «ИС», в ОРДО мужчин насильно забирают на войну из Украины.
