В ВСУ рассказали, как подготовились к возможному наступлению России со стороны Крыма (видео)

12 мая 2021 г. в 19:40

Из-за скопления российских войск в оккупированном Крыму Вооруженные силы Украины усилили на юге систему противовоздушной обороны и разведки. Кроме того, армейцы провели прикрытие всех десантно-опасных участков морского побережья.

Об этом во время выступления на форуме "Украина 30. Безопасность" заявил командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. Он отметил, что несмотря на медленное выведение сил страны-агрессора с полуострова, потенциальная опасность для Украины с их стороны все же остается.

"В случае эскалации ситуации спланировано соответствующее военное реагирование как ВСУ, так и других составляющих сектора безопасности и обороны. С этой целью разработаны соответствующие варианты применения, в том числе и в случае военного вторжения Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины", – заверил Наев.

По его словам, в зависимости от ситуации предусмотрено как усиление группировок войск, которые уже размещены на юге нашего государства, так и широкое развертывание в случае военного вторжения агрессора сил обороны Украины.

"ВСУ готовы к адекватному реагированию в случае эскалации конфликта в районе Операции Объединенных сил, а также в случае осложнения военно-стратегической обстановки вокруг Украины", – заверил генерал-лейтенант.

plus.obozrevatel.com

EXMO affiliate program