В Закарпатье пьяная красотка на "Мерсе" врезалась в "скорую" (ВИДЕО)

6 марта 2021 г. в 13:50

В Тячевском районе полиция расследует ДТП, в котором водитель автомобиля «Mercedes» въехала в карету скорой помощи. Полицейские установили, что за рулем иномарки женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. По делу продолжается досудебное расследование

Вчера, 5 марта, около 23 часов в полицию позвонил водитель скорой помощи и сообщил, что на территории Тячевского района в их авто въехал «Mercedes».

Работники следственно-оперативной группы на месте происшествия установили, что 37-летняя жительница села Диброва, выезжая с местной АЗС на центральную дорогу Мукачево-Рогатин-Львов не справилась с управлением и въехала в карету скорой помощи. Столкновение было настолько сильным, что машину медиков вынесло на обочину.

В результате аварии врач, которая находилась в служебном авто, с ушибом грудной клетки попала в медучреждение. После обследования ее отпустили домой.

Полицейские проверили водитель на состояние опьянения и Драгер показал 1,36 промилле в крови, информирует Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение. Такое правонарушение предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же период.

Полиция в очередной раз обращается к водителям с просьбой никогда, ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, что водитель «Mercedes» подверг себя и врачей серьезной опасности, он еще и помешал своевременному прибытию врачей на вызов.

ua-reporter.com

EXMO affiliate program