В закрытой тюрьме оккупированного Донецка убили пропагандиста «ДНР», — СМИ

18 мая 2020 г. в 10:18

В оккупированном Донецке надзиратели закрытой тюрьмы “Изоляция”, празднуя годовщину создания “ДНР”, избивали заключенных и убили при этом члена “общественной палаты ДНР” Александра Болотина. Об этом сообщает ресурс ghall со ссылкой на блогера из ОРДО Светлану Кукулевскую.

«11 мая, в день празднования очередной годовщины так называемой “днр” – упившиеся до помутнения своих и без того скудных мозгов полицаи из концлагеря “Изоляция” выгнали на улицу и стали избивать прутами арматуры всех без исключения заключенных. (Кстати, это узнаваемый стиль гитлеровцев!) Доведенный до исступления очередными зверскими побоями Болотин в какой-то момент изловчился, и впился зубами в руку избивавшего его садиста. Эта “акция неповиновения” стала для Александра роковой: палач взвыл от боли, и вогнал прут арматуры Болотину в живот, проткнув несчастного насквозь! Вечером того же дня Александр Николаевич Болотин в страшных мучениях умер. Разумеется, ни о каком оказании медицинской помощи смертельно раненному человеку не было и речи. На следующий день его тело было закопано в яме на территории все того же концлагеря “Изоляция”, в некой братской могиле, где нашли свое последнее пристанище тысячи невинно загубленных узников этого леденящего кровь места, по сравнению с которым даже Бухенвальд и Освенцим покажутся сущими пустяками”, – пишет Кукулевская.

Еще в марте супруга пропагандиста Надежда Болотина сообщила о том, что ей не разрешают видеться с мужем, и никто из семьи не смог добиться встречи.

«Режим этой жесточайшей и тотальной изоляции Болотина от внешнего мира был обусловлен тем, что его регулярно и жестоко избивали; обезображенного до неузнаваемости Александра (он тогда был еще жив) — нельзя было никому показывать, иначе бы палачи Болотина могли бы моментально оказаться на его месте. Хотя, не факт; ведь несчастный являлся заключенным печально знаменитого донецкого концлагеря „Изоляция“, в застенках которого были зверски убиты или стали инвалидами тысячи узников!» — пишет Кукулевская.

По словам Кукулевской, ей стали известны подробности, о которых она написала, потому что заключенные наладили канал связи через дончан, проживающих неподалеку от «Изоляции».

«Заключенным все же удалось наладить определенный канал связи, соединяющий концлагерь с расположенным рядом поселком (ул. Светлого Пути); ведь застенки „Изоляции“ находятся в центре густонаселенного микрорайона», — написала блогер.

Отметим, что «закрытую тюрьму» в Донецке оккупанты сделали на территории бывшего завода изоляционных материалов, где с 2010 года действовал арт-центр “Изоляция”, до войны занимавшийся культурными проектами.

sprotyv.info

EXMO affiliate program