В Запорожье мэрия выделила семье АТОшника такое жилье, от которого люди пришли просто в ужас (видео)

10 августа 2021 г. в 10:10

У Натальи Добровольской муж - контрактник. Им в 2019 году выделили комнату в общежитии в Запорожье. Это жилье считалось временным, но квартиру им так до сих никто не готов выделить. Наталья показала в каких ужасных условиях приходиться жить людям.

Семье Добровольских выделили комнату в общежитии, которое находится в самом центре Запорожья - на бульваре Центральном (дом №19б).

"А это жилье ,которое предоставил мер Буряк ,атошнику за 5 лет войны на контракте...вместо положенной отдельной квартиры. Зато прокурорам ,ментам и их родственникам ,генералам квартиры в новостроях в центре города десятками раздают ...Предоставили комнату "временно" в 2019 году...)", - негодует Наталья в соцсети.

Наталья показывает ужасающее состояние стен, потолка и рассказывает, что в ванной комнате есть умывальники, а вот душа нет. Его вырезали якобы потому, что магазин внизу заливало.

При этом комментариях люди рассказывают, что другим АТОшникам и вовсе жилья не выделяют, другие предлагают делать ремонт своими силами.

О ситуации с этим общежитием еще в 2020 году рассказывал телеканал ТВ-5. Так, капитальный ремонт в общежитии не проводился, рассказывали его жители. Поведали они и о душевой. Так, когда пользовались водой в душевой комнате этажом выше, она затекает под пол и текла вниз. Днем, когда водой почти никто не пользовался, с потолка просто капало. А вечером и утром — лилась, рассказывали обитатели комнат на третьем этаже.

Общежитием занимается управляющая компания "Наше місто", но жители все делают своими силами, даже лампочки заменяют за свои деньги. Людям обещали провести ремонт в 2020 году, но его так и не было.

zabor.zp.ua

EXMO affiliate program