В Запорожье с общежития ЗНУ на глазах у студентов упал строитель — мужчина не выжил (ВИДЕО)

16 сентября 2021 г. в 18:00

Сегодня утром во время выполнения строительных работ погиб 36-летний мужчина.

Утром с 9 этажа общежития местного университета во время выполнения работ упал 36-летний строитель. Происшествие произошло на глазах у студентов, которые на тот момент находились на занятиях.

На месте работала бригада скорой помощи, но не смогла ничем помочь — ими была констатирована смерть пострадавшего.

Обновление:

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, 16 сентября около 10:15 в отдел полиции № 2 Запорожского районного управления поступило сообщение о том, что на улице Железнодорожной во время проведения ремонтных работ в общежитии ЗНУ произошел несчастный случай.

С крыши дома упал рабочий. На место происшествия немедленно выехало руководство отдела полиции, следственно-оперативная группа и экспертная лаборатория. Правоохранители установили, что погиб 36-летний рабочий, выполнявший работы с повышенной опасностью во время ремонта фасада здания.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью). Санкция по статье предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В рамках открытого уголовного производства сотрудники полиции устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия, проводит осмотр места происшествия и оборудования, на котором выполнялись строительные работы, изымается служебная документация.

actual.today

EXMO affiliate program