В Запорожской области 42-летний мужчина изнасиловал 12-летнюю девочку

11 января 2021 г. в 15:10

Насильник под предлогом необходимой ему помощи пригласил в свою квартиру девочку 2008 года рождения, которая проживала по соседству. В это время мать ребёнка была на работе. За совершённое злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

9 января около 16:00 в дежурную часть Васильевского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области со спецлинии 102 поступило сообщение от 12-летней девочки об изнасиловании ее мужчиной. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Ребенок самостоятельно позвонила в полицию, вырвавшись из рук злоумышленника. На место происшествия немедленно прибыли полицейские группы реагирования, которые задержали мужчину 1978 года рождения и доставили в районное управление полиции. По заявлению матери пострадавшего ребенка, следователем было открыто уголовное производство по признакам преступления, определенного в ч. 4 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.

Полицейские провели неотложный обыск по месту жительства задержанного и изъяли вещественные доказательства. В ходе дальнейших оперативно-следственных действий установлено, что 9 января между 14 и 15 часами, человек под предлогом необходимой ему помощи, пригласил в свою квартиру девочку 2008 года рождения, которая проживала по соседству. В это время мать девочки была на работе. В помещении злоумышленник изнасиловал несовершеннолетнюю естественным путем. Сейчас жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

10 января следователем полиции, по согласованию с процессуальным прокурором задержанному сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от десяти до пятнадцати лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

actual.today

EXMO affiliate program