В Запорожской области подруга выстрелила в лицо девочке-подростку: подробности (ВИДЕО)

23 августа 2019 г. в 17:30

На данный момент пострадавшая находится в реанимационном отделении городской клинической больницы №5. Медики никаких прогнозов не дают.

Шокирующий инцидент произошел поздним вечером в среду, 21 августа, в пгт Камышеваха. В одном из частных домов четыре подруги в возрасте от 15 до 17 лет проводили свободное время. Дочь владельца дома 2003 года рождения в какой-то момент принесла ружье отца и по неосторожности произвела из него выстрел. Пуля попала в лицо 17-летней Полины Гордык. Девушка получила страшные травмы и была госпитализирована. В момент ЧП взрослых дома не было.

Операция длилась много часов подряд и медикам удалось сохранить жизнь подростку, однако девушке удалили глаз. На данный момент состояние Полины оценивается как стабильно тяжелое.

Прибывшие на место происшествия правоохранители изъяли ружье и отправили его на экспертизу. По данному факту было возбуждено уголовное производство по признакам статьи 128 УК Украины: “Причинение средних или тяжких увечий по неосторожности”. Также полицейские рассматривают возможность возбуждения еще одного уголовного производства по отношению к родителям выстрелившей в Полину девушки.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Также проверяются условия хранения огнестрельного оружия и его легальность.

vmestezp.org

EXMO affiliate program