В Запорожской области появился первый нарушитель, который должен заплатить штраф в 17 тысяч (видео)

30 октября 2021 г. в 11:30

Начиная с о вчерашнего дня на Мелитопольском шоссе, при въезде в Бердянск, работает совместный патруль по проверке общественного транспорта. Об этом нововведении сообщается в постановлении областной комиссии ТЭБ и ЧС, передает "ZaБор".

С 28 октября сотрудники Национальной полиции и Государственной службы по безопасности на транспорте проверяют междугородные и пригородные автобусы, в том числе и нелегальных перевозчиков.

Каждый пассажир обязан иметь при себе проездной билет; документ, подтверждающий личность; документ, который подтверждает получение хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19 либо документ о прохождении полного курса вакцинации против COVID-19. Также можно предоставить негативный ПЦР-тест или экспресс-тест на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, который действует 72 часа.

Теперь ответственность за наличие документа возлагается на пассажиров. Такое решение приняли во время заседания Кабинета Министров 20 октября.

По состоянию на 12:00 28 октября, составлен 1 протокол за нарушение правил карантина, пассажиру грозит 17-тысячный штраф. Об этом сообщает пресс-служба Бердянского районного отдела полиции.

EXMO affiliate program