4 марта 2012 г. в 10:30
Мужчина погиб защищая женщину от настырного донжуана
Выяснение отношений между двумя группами мужчин закончилось гибелью одного из участников драки. Это произошло в центре Одессы, на улице Гоголя. Подозреваемый был задержан по «горячим следам».
Конфликт возник внезапно, на почве выяснения отношений из-за девушки. Пятеро парней, жителей одного из районов Одесской области, арендовали квартиру на улице Гоголя. К ним в гости зашла сестра одного из них. Девушке на мобильный телефон позвонил знакомый и стал настаивать на встрече. Она отказывалась, и вдруг один из жильцов квартиры взял трубку и, представившись ее парнем, предложил встретиться и выяснить отношения по-мужски.
Звонивший, вскоре пришел на встречу, причем не один, а с группой поддержки - братом и еще двумя знакомыми. Обсудить ситуацию один на один не получилось: завязалась массовая драка, в ходе которой двум жителям квартиры на Гоголя были нанесены ножевые ранения. В больнице один из пострадавших скончался.
После установления обстоятельств происшествия сотрудниками уголовного розыска Приморского райотдела милиции был проведен комплекс мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых и их местонахождение.
В совершении убийства обоснованно подозревается гражданин соседнего государства, 1986 года рождения, который был задержан. У него изъято орудие убийства - нож и получено признание в совершении преступления.
Следственным отделом Приморского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), предусматривающей лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
Продолжается следствие.
