Владелец пакета с 200 граммами наркотика утверждал, что его нашел, и хотел употребить сам

2 марта 2012 г. в 15:08

Бдительные патрульные задержали мужчину, у которого обнаружен пакет с марихуаной

29 февраля около 20:30 наряд патрульной службы в составе старшего сержанта милиции Ибраима Абдурахманова и старшего сержанта милиции Николая Плюща на маршруте патрулирования заметил мужчину, который вел себя подозрительно, явно нервничал и пытался избежать встречи с правоохранителями.


В присутствии двух понятых милиционеры провели личный досмотр задержанного, в ходе которого обнаружили и изъяли у него полимерный пакет с веществом темно-зеленого цвета со специфическим запахом конопли объемом около двухсот граммов.


Злоумышленник, которым оказался 36-летний местный житель, ранее уже судимый за хранение наркотических средств, был доставлен в дежурную часть горотдела милиции.


- Пакет я нашел на улице возле автобусной остановки, развернул и хотел отнести домой исключительно для своего дальнейшего употребления, без цели сбыта, - пояснил подозреваемый.


Изъятый сверток, в котором предположительно находится марихуана, направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр. По результатам исследования будет решен вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ст. 309 Уголовного кодекса Украины — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта.


Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.


Татьяна Булыгина

EXMO affiliate program