Владельца мелитопольской молочной фабрики нашли повешенным: подробности

10 октября 2021 г. в 07:20

8 октября в Мелитополе нашли повешенным 53-летнего собственника ТМ "Молочная река" Евгений Куценко. На кануне его предприятие закрылось из-за высокой цены на газ для производств. Но стоит отметить, что оно производило действительно качественную и вкусную продукцию, которая отличалась от более распространенных марок.

Об этом сообщил сайт 051.

По данному факту открыто уголовное дело по ст. 115 УК Украины с пометкой "самоубийство".

Помимо ТМ "Молочная река" Евгений Куценко являлся учредителем МЖК "Южный". Также он был известен, как меценат, вложив много для развития Мелитополя.

В последние годы у него возникли проблемы с бизнесом - «Молокозавод-Олком». Право собственности на него в 2019 году перешло к АО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР», а несколько месяцев предприятие продается.

За день до гибели бизнесмена работников заставили написать заявление на увольнение по собственному, без компенсаций и отработок. Со вчерашнего дня завод прекратил свою работу. По словам, соучредителя ТМ «Молочная река» Евгения Куценко временно приостанавливается работа до внесения ясности по стоимости цены на газ для промышленных предприятий.

Причиной закрытия завода стали долги по земле и недвижимости перед госбюджетом. Помимо этого, работу предприятия приостановило повышение цены за газ для бюджетных учреждений и прочих организаций. К примеру, Нафтогазтрейдинг продает по 24 850,00 грн за 1000 куб. м с НДС.

056.ua

EXMO affiliate program