Власть толкает крымчан на крайние формы протеста

4 августа 2018 г. в 01:41

В аннексированном Крыму власть толкает людей на крайние формы протеста, лишая их жилья и земли, и заселяя на освободившиеся участки россиян, большинство из которых – военные, чиновники и силовики. Такое заявление сделал 3 августа активист крымскотатарского национального движения Нариман Джелял, комментируя попытку самосожжения, которую предпринял в Симферополе активист «поляны протеста» Ватан Карабаш.

В видеообращении на Фейсбуке Джелял отметил, что в ситуацию, аналогичную «Стрелковой», ранее попали жители симферопольского жилищного массива «Жигулина роща», где «были снесены строения людей, мечеть, а теперь, как грибы, растут многоэтажки».

«Можете поинтересоваться у специалистов: абсолютное большинство построенного многоквартирного жилья уходит в собственность или аренду не местного населения, а активно заселяемых властью на полуостров россиян, львиную долю которых составляют российские военные, чиновники и силовики. Распродавая лакомые куски крымской земли, власть не останавливается ни перед чем, толкая людей на крайние формы протеста», – говорится в заявлении.

Нариман Джелял добавил, что некоторые активисты напрасно просят защиты своих прав у российской власти, поскольку «не может власть, нарушающая международное право и собственное законодательство вести себя по-человечески».

ru.krymr.com

EXMO affiliate program