Влетает в копейку Кремлю: блогер рассказал о нищенских зарплатах на оккупированном Донбассе (видео)

8 февраля 2018 г. в 18:36

Зарплаты у бюджетников в оккупированных районах Донбасса и близко не дотягивают до тех, которые имеют их коллеги на контролируемой Украиной территории, а цены даже выше.

Об этом в эфире ObozTV заявил известный блогер Кирилл Сазонов.

"Зарплаты там в переводе в гривню достаточно плохо выглядят. Даже в Донецке, который всегда жил лучше других, квалифицированный врач получает порядка 2,5 тыс грн в центральных больницах, медсестра порядка 1,3 тыс. грн. Это при том, что цены выше украинских. Более-менее зарабатывают идеологи, административная верхушка", - отметил он.

При этом он подчеркнул, что содержание недореспублик влетает в копейку Москве.

"Россия содержит, в первую очередь, боевиков, оккупационную администрацию и бюджетников – учителей, врачей", - добавил блогер.

Также Сазонов констатировал, что экономики региона как таковой не существует.

"Экономика там с самого начала была построена очень просто: отжать что смогли, захватить что смогли, распилить заводы на металл, которые не интересны России, заводы, которые интересны России – демонтировали и вывезли. То есть, ни о какой собственной экономике речи не идет, разруха, шахты затоплены. Процветают скорее народные промыслы, добыча угля в копанках, добыча угля на нескольких отжатых у Украины шахтах и вывоз его через Южную Осетию под видом российского", - заключил он.

EXMO affiliate program