23 января 2014 г. в 23:04
Несмотря на то, что певицу активно поддерживает все постсоветское пространство во главе со знаменитостями, находятся бессовестные мошенники, для которых заработать на чужом горе – это счастье.
Как передает kp.ru, сумевшие разоблачить мошенников, с первого дня официального сбора денег в помощь Жанне Фриске, инициированным «Росфондом», появились «альтернативные» «собиратели»-аферисты, главная цель которых – личная нажива на горе. Так, в соцсети Вконтакте, как грибы на дожде, «выросли» группы с призывами помочь Жанне Фриске посредством перевода денег на фальшивые счета. В каждом из таких объявлений обязательно подкреплено снимком певицы и душещипательным посланием вроде такого:
"Поклонники Жанны и просто не безразличные люди, давайте поможем ей победить болезнь, чтобы она продолжана нас радовать своими прекрасными песнями, фильмами, чтобы ее маленькие детишки не остались без мамы, не обязательно помогать деньгами, мы будем рады если вы просто поддержите ее словами!) На всякий случай кто хочет помочь материально:" – далее идут фальшивые реквизиты.
Чтобы ввести в заблуждение людей, аферисты, естественно, подают все под соусом с кодовым словом «Жанна», которое следует написать в смс и отправить на реальный номер помощи 554, далее же размещают поддельные банковские реквизиты.
Конечно, с такими группами борются, но на месте одних тут же возникают другие, поэтому будьте бдительны.
