Во Львове суд оштрафовал курсанта, который выстрелил в товарищей из автомата

6 сентября 2022 г. в 23:01

Шевченковский райсуд Львова признал виновным курсанта из Харьковской области, который в помещении военного колледжа Национальной академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного, выстрелил из автомата АК-74 в трех товарищей. Об этом редакции 368.media стало известно из приговора суда по ч.2 ст.414 УК.

Несовершеннолетний курсант летного факультета Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба, находясь в одной из комнат военного колледжа Национальной академии сухопутных войск, направил автомат Калашникова на находившихся на кроватях курсантов и выстрелил.

В результате они получили телесные повреждения разной степени тяжести. В частности, огнестрельное проникающее черепно-мозговое ранение и осколочное слепое ранение мягких тканей грудной клетки.

В ходе судебного заседания несовершеннолетний курсант признал свою вину в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 414 УК. Также во время заседания потерпевшие заявили, что не имеют претензий к обвиняемому.

Шевченковский суд Львова признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа 17 тыс. гривен.

EXMO affiliate program