Во Львовской области девушку изнасиловали в кафе-баре: детали

21 марта 2020 г. в 15:39

В Перемышлянской отделения полиции с заявлением об изнасиловании обратилась 18-летняя жительница Ивано-Франковской области. По словам заявительницы, противоправные действия в отношении нее были совершены в феврале в одном из заведений общественного питания, расположенном в городе Перемышляны.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Cтатья предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

«Во время досудебного расследования сотрудники отдела по расследованию преступлений, совершенных против жизни и здоровья человека следственного управления Главного управления Национальной полиции во Львовской области за процессуального руководства прокуратуры области установили: 17 февраля около 23.00 в помещении одного из кафе-баров злоумышленник, 27-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил действия сексуального характера в отношении заявительницы без ее согласия», - говорится в сообщении.

Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, вскоре суд изберет для него меру пресечения, досудебное расследование продолжается.

aif

EXMO affiliate program