Во Вьетнаме курьер-супергерой чудом поймал двухлетнюю девочку, выпавшую с 12 этажа. Видео

2 марта 2021 г. в 04:01

Спасенную девочку доставили в ближайшую больницу со сломанной рукой и ногой, а курьер получил легкое растяжение связок

В Ханое, Вьетнам, 2-летняя девочка пережила падения с балкона 12 этажа благодаря курьеру, который вовремя заметил и словил ребенка. Об этом сообщает APnews со ссылкой на VietnamTimes.

Работник курьерской службы Нгуен Нгок Ман в Ханое в один момент стал местным супергероем, спасшим 2-летнюю девочку, которая упала с 12-го этажа 16-этажного жилого дома. Инцидент произошел в последний день зимы в 17:00 по местному времени.

По словам самого героя и спасителя девочки, он сидел в машине и услышал крики ребенка, но ему показалось, что на нее кричат родители. Однако крики помощи заставили его выглянуть в окно и увидеть малышку, которая свисает с балкона:

“Я немедленно выскочил из машины и как можно скорее залез на двухметровую крышу соседнего здания. Мне пришлось вытянуть руки и приложить все силы, которые у меня были, чтобы словить ее. К счастью, ребенок упал на мои колени, но она все равно было ранена. Все произошло в течение минуты. Я не понимал, как я так быстро забрался на крышу, скорее всего у меня просто началась выработка адреналина. В конце концов, я не мог поверить, что спас ей жизнь”, - рассказал Нгуен Ман.

Спасенную девочку доставили в ближайшую больницу со сломанной рукой и ногой, а курьер-герой получил легкое растяжение связок.

Несмотря на то, что Нгуен в одночасье стал национальным героем для всех вьетнамцев, он не в особом восторге от такой славы:

“Я не считаю себя героем. Я просто хочу творить добро и уверен, что любой на моем месте поступил бы так же, учитывая обстоятельства”.

apnews.com.ua

EXMO affiliate program