Во время рыбалки во Флориде аллигатор выпрыгнул из озера на 7-летнего мальчика: видео

5 октября 2021 г. в 10:40

Житель Флориды Шон Макмахон и его 7-летний сын Доусон отправились ловить рыбу на озере недалеко от их дома в Палм-Кост. Мальчик поймал окуня, но сам едва не стал жертвой аллигатора. Момент с появлением хищника Макмахон снял на видео.

Мальчик наматывал леску, чтобы вытащить улов, и подошел очень близко к воде. Когда он находился всего в полуметре от рыбы, из озера выпрыгнул голодный аллигатор. Он схватил рыбу и утащил под воду удочку. В конце видео слышно, как рептилия громко щелкает пастью.

Видео Макмахона стало вирусным в сети. В комментариях знатоки пишут, что вечерняя рыбалка во Флориде особенно опасна, поскольку именно в это время аллигаторы выходят на охоту.

"Правило №1 жизни во Флориде гласит, что в каждом пресноводном водоеме размером больше лужи есть аллигатор. Аллигаторы охотятся из засады и пытаются схватить только те вещи, которые, по их мнению, меньше их. Они также обычно кормятся ночью, от заката до рассвета. Они отличные пловцы, но далеко не бегают. Так что не подходите к пресноводным водоемам на закате с домашними животными или маленькими детьми", - пишут на YouTube.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program